Танцоры из нескольких городов России стали участниками благотворительного фестиваля “Добробрейк”
В рамках благотворительного проекта, созданного по инициативе тренера по брейк-дансу Максима Денисова, в Орёл съехались 80 брейкеров из Орла, Ливен, Брянска и Курска. Самую многочисленную команду традиционно выставили хозяева танцпол — около 40 человек. Всего было представлено три номинации: «baby 4-6 лет», «kids 7-10 лет» и «juniors 11-16 лет».

Благодаря фестивалю удалось собрать 45 тысяч рублей. Все деньги будут переданы на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Максим Денисов, организатор фестиваля: «Идея провести этот фестиваль пришла сама собой. В марте в Орле мы провели первые официальные соревнования по брейкингу и тогда нам НКО «Социально-культурный Фонд развития и инноваций» оказал спонсорскую помощь. Сейчас мы решили ответить тем же и помочь детям. На наш фестиваль мы пригласили ребят из разных городов, чтобы всем вместе сделать доброе дело. По участникам видно, что они довольны, счастливы и радостны. Зрители тоже заряжены позитивной энергией. Я думаю, что в дальнейшем мы продолжим это хорошее начинание».
Иван Фильченков, судья г. Брянск: «Оцениваю участников по музыкальности, а также кто веселее и энергичнее прокачивает танцпол. Хорошо себя показали девчонки из орловской школы THE EAGLES. Несмотря на юный возраст ребят я никаких скидок не делаю».
