В Орле определились участники чемпионата ЦФО Школьной лиги «КЭС-Баскет»

Дворец спорта Центрального стадиона принял финальные игры регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В борьбу за главный приз — путевку на финал чемпионата ЦФО — вступили 4 команды девушек и 4 команды юношей

Всего участие в муниципальном этапе приняли 7 женских команд и 17 мужских

📝 Итоги регионального этапа:

Девушки:

🥇Лицей №28 г. Орла (спортивный клуб БК лицей №28)
🥈Гимназия г. Ливны (школьный спортивный клуб “Скиф”)
🥉Глазуновская СОШ (школьный спортивный клуб “Полет”)

MVP – Ульяна Жданова (15 очков, 9 подборов, 2 атакующие передачи, 3 перехвата)

Юноши:

🥇Лицей №40 г. Орла (школьный спортивный клуб “Факел”)
🥈Глазуновская СОШ (школьный спортивный клуб “Полёт»)
🥉Знаменская СОШ (школьный спортивный клуб “Юниор”)

MVP – Павел Скрынников (23 очка, 13 подборов, 5 атакующих передач, 6 перехватов)

Теперь победители регионального этапа примут участие в финале чемпионата ЦФО. Среди девушек он пройдет в Костроме с 9 по 12 марта, а среди юношей — в Ярославле с 14 по 17 марта

Больше ФОТО в нашем альбоме!https://vk.com/album-189250593_294059744

Андрей Алдошин, региональный представитель Чемпионата ШБЛ “КЭС-БАСКЕТ”: “Хорошо, что чемпионат продолжается и команды принимают участие. Я желаю командам как можно выше подняться и обязательно поучаствовать во Всероссийском финале. Это очень интересно. И кто там бывает — это на всю жизнь эмоции”.

Павел Скрынников, игрок команды лицея №40 г. Орла: “Я считаю, что мы выложились на все 100%. Конечно, были промахи и потери, но мы достойно выступили. Турнир очень хорошо организован, мне понравилось. От себя я ожидал такого хорошего результата. Я сейчас в заключительном классе, и плюс я капитан команды, поэтому я был должен показать такой высокий уровень”.

Николай Кадинец, второй тренер баскетбольной команды лицея №40 г. Орла: “С задачами, которые были поставлены перед началом игры, справились совершенно правильно. Мы, соответственно, давали установку до начала игры, затем во время игры корректировки вносили. И, соответственно, все наши совместные усилия были достигнуты победой. У наших баскетболистов командный дух присутствует на высоком уровне. Каждый поддерживает друг друга”