ОРЕЛГУ — ПОБЕДИТЕЛЬ СЕРЕБРЯНОЙ ЛИГИ ПРОЕКТА «МИНИ-ФУТБОЛ — В ВУЗЫ»

В финале женского турнира Серебряной лиги «Мини-футбол — в вузы», прошедшего в Нижегородской области орловские футболистки переиграли принципиального соперника «МосПолитех» со счетом 2:0 (голы: Дарья Кормилицына, Надежда Соловьева)

На групповом этапе команда ОрелГУ одержала победы во всех четырех матчах

В первом матче орловские студентки разгромили футболисток Московского педагогического госуниверситета 4:0. Со счетом 3:1 наши девушки переиграли команду Сибирского федерального университета из Красноярска. В третьей игре футболистки КубГУ не вышли на матч против орловских футболисток, за что получили техническое поражение 0:5. В заключительном матче команда ОрелГУ переиграла хозяек площадки из Мининского педуниверситета 3:1

В полуфинале с минимальным счётом была повержена команда Самарского государственного социально-педагогического университета 1:0.

Наталья Пацекина (ОрелГУ): «Мы долго шли к этой победе. МосПолитех – наш принципиальный соперник. У нас был боевой настрой, и мы ехали сюда только за победой, тем более что в прошлом году мы проиграли им. Теперь мы взяли у них реванш. Сейчас есть чувство выполненного долга, нас переполняют эмоции. Я уже много лет участвую в проекте «Мини-футбол – в вузы», ранее выступала и в проекте «Мини-футбол — в школу». Можно сказать, что благодаря данным проектам я играю в профессиональном клубе. С каждым годом «Мини-футбол – в вузы» становится лучше, приезжает больше команд, интересных соперников, и сама обстановка и атмосфера здесь очень хорошая. Спасибо Ассоциации мини-футбола России за такие классные и полезные для молодых спортсменов проекты»