В Орле завершилось первенство России по всестилевому каратэ

Соревнования собрали спортсменов 12-17 лет из 55 регионов страны

В условиях невероятной конкуренции орловские каратисты стали обладателями четырех медалей — двух серебряных и двух бронзовых

2 место Даниил Дозоров — категория 12-13 лет, до 45кг, 6 поединков
2 место София Скрябина — категория 12-13 лет, абсолютная весовая, 4 боя

3 место Елизавета Дмитричева — ката-соло с предметом
3 место Елизавета Дмитричева — абсолютная категория, 4 боя

Серебряные призеры первенства России Даниил Дозоров и София Скрябина завоевали путевки на первенство мира, которое состоится в ноябре в Турции

По итогам первенства первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Москвы, на втором сборная Московской области, третье место у сборной команды Ивановской области.

Александр Кузнецов, тренер: «Как отмечают судьи, тренеры и сами спортсмены такой высокой и даже «бешеной» конкуренции не было ни разу. Для получения медали, спортсменам нужно было провести от 4 до 7 боев. Средняя численность спортсменов в категории — 30-40, но были и категории где количество участников было под 70 человек и даже больше. Но даже в этих сложнейших условиях мы смогли выиграть четыре медали. Не стоит забывать и об остальных участниках нашей команды, все спортсмены выложились по максимуму и пусть и не смогли «зацепиться» за медаль, но точно не упали в грязь лицом. Поздравляем нашу сборную и руководителя Орловского регионального отделения ФВКР Юрия Семенихина с хорошим выступлением и пожелаем дальнейших успехов и побед!»