Степан Пахомов стал победителем чемпионата области по большому теннису

На кортах Центрального стадиона завершился открытый чемпионат области по теннису

За титул лучшего теннисиста области боролись 22 спортсмена, в том числе трое представителей Украины

Как и год назад в финальном матче чемпионата сошлись действующий победитель Степан Пахомов и Антон Юдкин. Несмотря на обилие красивых розыгрышей и упорных геймов, счет матча получился отнюдь не финальным. Победа Степана Пахомова 6:0 6:0 и титул двукратного победителя чемпионата Орловской области по теннису! Бронзовым призером стал Андрей Тарапанов

Алексей Берестов, начальник управления физической культуры и спорта: » Очень приятная атмосфера на трибунах, классная картинка турнира, но несмотря на разгромный счет финальный матч получился, борьба была в каждом гейме. Спасибо организаторам, судьям, игрокам за прекрасно проведенный турнир»

Андрей Данилочкин, президент федерации тенниса: «Чемпионат прошел удачно, матчи упорные, желаю в дальнейшем победителю турнира прогрессировать, он намного сильнее на тренировках. Остальным не отчаиваться. Теннис у нас набирает популярность, будем развиваться и в направлении всероссийских турниров, у нас дети выступают на них. Уверен, что дальше будет еще лучше!»

Степан Пахомов, двукратный чемпион области по теннису: «Я ощутил, что больше прибавил физически, в мощи, начал лучше подавать, вкручивать, с вращением тяжелее играть, принимать. Начал лучше двигаться по корту, также думаю стал устойчивее психологически. Не хотел отдавать инициативу во втором сете и все равно выигрывать каждый мяч. Хард остается любимым покрытием. Из успешно выступающих сегодня российских теннисистов восхищает игра Андрея Рублева, его активная игра, удары в «девятки». Хочется самому выйти уже на более профессиональный уровень.»