Спорту все возрасты покорны! В Орле прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров

На Центральном стадионе им. Ленина завершился региональный этап VII Спартакиады пенсионеров России

В этом году побороться за путевку на Всероссийские соревнования, которые пройдут в Белгороде приехали 26 команд из районов области и города.

Награды были разыграны как в личном так и в командном зачетах.

Участники состязались в 7 видах программы: дартс, лёгкая атлетика, пулевая стрельба, плавание, настольный теннис, шахматы, а также комбинированная эстафета.

Как и два года назад победителем Спартакиады в общекомандном зачете стала команда Заводского района!

По итогам всех испытаний места в командном зачете распределились следующим образом:

Легкая атлетика
🥇 г. Ливны
🥈 Орловский район
🥉 г. Мценск

Плавание
🥇Заводской район
🥈 г. Мценск
🥉 Советский район

Настольный теннис
🥇г. Мценск
🥈Железнодорожный район
🥉г. Ливны

Стрельба из пневматической винтовки
🥇Мценский район
🥈Советский район
🥉г. Ливны

Шахматы
🥇Ливенский район
🥈Заводской район
🥉Северный район

Дартс
🥇Заводской район
🥈Железнодорожный район
🥉Новодеревеньковский район

Комбинированная эстафета
🥇Болховский район
🥈г. Мценск
🥉Северный район

Общекомандный зачет
🥇Заводской район
🥈Болховский район
🥉Орловский район

Иван Мосякин, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России” по Орловской области: “Сегодня у нас большой праздник. Будет конечно напряженная борьба. Видов спорта сегодня много, но я убежден, что проигравших не будет. Они все победители. Эти действительно активные люди. Мы недавно провели шахматный турнир среди пенсионеров, команда Орловской области также принимала участие в режиме онлайн в чемпионате России. Выступили достойно на мой взгляд, заняли в России 6 место. Провели мы чемпионат и по компьютерному многоборью. Меня радует, что рядом с нами идут по жизни скромные, красивые, полные достоинства состоявшиеся люди».

Алексей Берестов, начальник управления физической культуры и спорта Орловской области: «Мероприятие это Всероссийское и проходит при поддержке минспорта РФ. И поэтому для нас это одно из основных массовых мероприятий, а по поводу активности, да действительно активное. Это одно из немногих наших мероприятий где собираются все районы нашей области. Сегодня 100% явка поэтому мы очень рады. Наши пенсионеры немного засиделись, в прошлом году соревнования по понятной причин не было. В этом году проводим соревнования, но с ограничительными мерами».

Тамара Азарова, участница спартакиады: «Я с первых соревнований здесь выступаю и конкуренция очень серьезная. Ведь бывших спортсменов не бывает. Участники и бегут, и плывут отлично. Стреляют прекрасно, поэтому всегда есть конкуренция».

Галина Гриценко, участница спартакиады: «Я играю в шахматы и стратегия у меня всегда есть. Готовимся заранее, я вообще лет 40 уже играю. Сегодня настроена выиграть».

Больше фото в разделе Медиа