Спортивный бал — 2023 назвал имена лучших спортсменов и тренеров года!

В этом году традиционная церемония награждения отличившихся высокими спортивными достижениями по итогам года прошла в многофункциональном спортивном комплексе «Победа»

Участие в торжественном празднике приняли заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, руководитель Департамента физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Олег Кошелев
Победители были выбраны в следующих номинациях:

🏅«Лучший спортсмен 2023 года» в олимпийском виде спорта

ПЛАТОН КОЗЛОВ — победитель первенства мира по боксу среди
юношей 15-16 лет, член юношеской сборной команды РФ

ОЛЬГА КАМЕНЕВА — серебряный призер первенства России по легкой атлетике в помещении, бронзовый призер первенства России по легкой атлетике на 800 м

ТИМОФЕЙ ГОЛОКТИОНОВ — победитель чемпионата России, бронзовый призер Кубка России по легкой атлетике в беге на 5000 м

АНТОНИНА ШМЕЛЕВА — победитель чемпионата России по дзюдо среди
женщин, победитель Международного турнира

🏅«Лучший спортсмен 2023 года» в неолимпийском виде спорта

МАКСИМ ДУТИКОВ — победитель первенства ЦФО по ушу, победитель
Международных соревнований «Московские Звезды ушу»

ИРИНА КОНОПЛЁВА — победитель чемпионата России по обратной игре в
шашки, бронзовый призер первенства СЗФО и ЦФО по
стоклеточным шашкам среди девушек до 17 лет, член сборной
команды России

ВЛАДИСЛАВ ТУЙНОВ — победитель чемпионата России среди
студентов, победитель открытого чемпионата стран ШОС по кикбоксингу

АНАСТАСИЯ ФАСХУТДИНОВА — победитель первенства России, серебряный призер открытого чемпионата стран ШОС по кикбоксингу

🏅«Лучший тренер 2023 года»

ВЛАДИМИР ПЕТРОВ — тренер по боксу

🏅«Детский тренер 2023 года»

АРСЕН МЕГРАБЯН — тренер по каратэ

🏅«Спортивный наставник»

ЛЮДМИЛА ГОГОЛЕВСКАЯ — тренер — преподаватель БУ ДО ОО «СШОР
№3»

🏅»Почетный наставник»

ФЕДОР БЕСПАЛЫЙ — тренер Спортивной школы боевых искусств

🏅«Лучший спортсмен 2023 года в адаптивных видах спорта»

ЮРИЙ НОЗДРУНОВ — победитель чемпионата России, победитель Кубка России в рамках комплексных соревнований Летние Игры
Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по настольному теннису, член спортивной сборной команды РФ

АРТЕМИЙ БОГУСЛАВСКИЙ — победитель первенства России по настольному теннису, член спортивной сборной команды РФ

🏅«Лучшая спортивная федерация 2022 года»

«ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КАРАТЭ»

🏅 «Открытие года»

ЕГОР ЯЦУНСКИЙ — победитель первенства России по
легкой атлетике в тройном прыжке, серебряный призер первенства России на дистанции 100 м

🏅«Лучшая команда 2023 года»

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ОРЁЛ» — победитель Кубка СФФ «Центр» по
футболу, бронзовый призер первенства СФФ «Центр»

🏅«Лучшее мероприятие физкультурно-массовой направленности 2023 года»

ЛЕТНИЕ СЕЛЬСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

🏅«Лучшее мероприятие спортивной направленности 2023 года»

АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ» — за проведение этапа открытого
чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и
женских команд

🏅«За лучшую работу в 2023 году по пропаганде и реализации ВФСК «ГТО» среди муниципальных образований Орловской области»

МЦЕНСК, НОВОДЕРЕВЕНЬКОВСКИЙ РАЙОН, ДОЛЖАНСКИЙ РАЙОН

🏅«Лучший спортсмен 2023 года по версии посетителей портала «ProSport57»

ЕВГЕНИЙ РАГУЛЬКИН — обладатель Кубка СФФ «Центр», лучший бомбардир первенства

🏅«Лучший материал о спорте 2023 года»

Проект «СПОРТ. ALIVE»

🏅 «Лучший Госпаблик о спорте»

БУ ДО ОО «СШОР №3

🏅 «Цифровая трансформация спорта»

Дневник самоконтроля:

ВИКТОРИЯ КОТЛОВИЧ — «Спортивная школа олимпийского резерва № 1»

УЛЬЯНА ЛУКАШЕВИЧ — «Спортивная школа олимпийского резерва № 1»

ЮНА МАРОВА — «Спортивная школа олимпийского резерва № 1»

Тренеры:

ТАТЬЯНА ЖИГАЛОВА — «Спортивная школа № 10»

КРИСТИНА ГРАЧЕВА — «Спортивная школа олимпийского резерва № 1»

ЕЛЕНА ЛЕВЧУК — «Спортивная школа олимпийского резерва № 2»

Администраторы:

«Училище олимпийского резерва»

ВИКТОРИЯ БОРЗЁНКОВА
ГАЛИНА КУРДЮМОВА
АЛЕКСАНДР КОНОНОВ

«Спортивная школа олимпийского резерва №3»

ЮЛИЯ БЕСПАЛОВА
ИРИНА ЖОЛУДЕВА
НАТАЛЬЯ СТАРЫХ
НАДЕЖДА СОБОЛЕВА

«Спортивная школа № 10»

ЗОЯ ПАВЛЕНКО

Спортивные организации:

«Училище олимпийского резерва»

«Спортивная школа олимпийского резерва №3»

«Спортивная школа олимпийского резерва № 2»

🏅Федерации:

Орловская областная федерация легкой атлетики

Кроме этого, воспитанницам СШОР№3 Евгении Васи, Софии Корсовой, Дарье Левиной, Виктории Стрижковой, Веронике Чернышевой и Варваре Шкуратовой вручили знаки и удостоверения Мастеров спорта по художественной гимнастике!