На поле Центрального стадиона состоялся финальный матч традиционного Кубка Победы, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне
В матче за трофей турнира сошлись «Славянское» и «Мценскпрокат»
В четвертьфинальной игре «Славянское» продемонстрировало мощную атакующую игру, разгромив «Залегощь» со счётом 9:1. В полуфинале команда показала уже другой футбол — характер и волю к победе, сумев отыграться с 0:3 и вырвать путёвку в финал в серии пенальти!
«Мценскпрокат» также прошёл непростой путь: уверенная победа над «Орловским МО» 4:1 в четвертьфинале и тяжёлый полуфинал против «Гидромашины», где исход решил один точный удар — 1:0
В финале «Славянское» не оставило шансов амчанам, разгромив соперника 4:0!
«Славянское» — «Мценскпрокат» — 4:0 (2:0)
Голы: Красов, 17’, 64, Щербаков, 26, Золкин, 46
Кубки и медали победитель и призер Кубка Победы получали из рук Члена Правительства Орловской области — руководителя Департамента физической культуры и спорта Орловской области Елены Казачковой и заместителя директора по спортивной работе ФК «Орёл» Дмитрия Сенникова