Школьная баскетбольная лига «Кэс-баскет» назвала участников федерального этапа

Во дворце спорта Центрального стадиона завершились финальные игры Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Решающие матчи регионального этапа Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» определили победителей турнира среди юношей и девушек. Юные баскетболисты боролись за право принять участие в финале чемпионата ЦФО, который пройдёт в Костроме.

За путевку в финал сражались десятки команд из Орла, Мценска, Ливен и других районов области.

В итоге обладателями главного трофея стали девушки Северного района, разгромившие соперниц Урицкого района 62:38, юноши Советского района не заметили сопротивления баскетболистов Орловского района — 72:24!

Девушки

1 место — Северный район г. Орла
2 место — Урицкий район
3 место — г. Ливны

MVP — Анна Иноземцева (20 очков, 13 подборов, 5 перехватов).

Юноши

1 место — Советский район г.Орла
2 место — Орловский район
3 место — г. Ливны

MVP — Даниил Тишаев (14 очков, 24 подбора, 1 перехват, 1 атакующая передача) команда Советский район г.Орла

Фотографии финальных игр в разделе Медиа!

Алексей Берестов , начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области: «Все по спортивным соревнованиям соскучились и мы рады, что «КЭС-БАСКЕТ» приехал к нам в Орел. Сегодня определены сильнейшие. Праздник состоялся, но организаторы нам сказали, что в следующем году будет праздник, к которому мы привыкли. И все будет, как в доковидные времена. Мы очень на это надеемся и ждем. Любите баскетбол! «КЭС-БАСКЕТ», вы лучшие!».

Анна Иноземцева: «Я не ожидала, что стану MVP, потому что постоянно считала, что не дорабатываю, а оказалось, что я помогла своей команде в итоге. Мы были уверены в победе и очень долго настраивались на эту игру. Переживали, боялись, но в итоге взяли себя в руки и смогли забрать эту победу».

Даниил Тишаев: «Это было неожиданно, я даже подумать не мог. Пацаны на самом деле многие тоже хорошо отыграли. Вот, например, второй номер или парень, который руку на прошлой игре сломал. А так, просто безумно неожиданно. То что финал сложится легко если честно ожидали. Думали, что проблемы с Ливнами будут, но ребята оказались достойными, хорошими. Просто по опыту мы посильнее были. Невероятно много эмоций! Отличные ребята, отличные команды, классные судьи, баскетбол тоже хороший. Не было такого, что засуживают или что-то подобного. Все по-честному, все отлично. “КЭС-БАСКЕТ” сам по себе отлично организован»

Анастасия Галкина, тренер команды Советского района: «Эмоции все равно зашкаливают, несмотря на счет. Ребята – молодцы! У нас плюс еще основной игрок, капитан команды Ваня Гудилин был травмирован, перелом руки у него. Но, несмотря на это ребята взяли уверенно чемпионство Орловской области».