Пять золотых медалей завоевали орловские каратисты на Всероссийских соревнованиях Кубок Орла

Гринн-центр очередной раз принял Всероссийские соревнования по каратэ Кубок Орла

Участников соревнований приветствовали вице-президент федерации каратэ России Виктор Хан, президент федерации каратэ Орловской области и главный судья соревнований Олег Кошелев, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр города Юрий Парахин, начальник управления физической культуры и спорта Алексей Берестов

За медали турнира сразились каратисты из 32 регионов России

Виктор Хан: «Кубок Орла как всегда проходит на высоком уровне, спасибо за теплый прием. Надеюсь и прошу всех спортсменов и тренеров быть уважительными и к судьям, и к друг другу. Помните, что чемпионство — это работа не одного спортсмена, а целой команды — родителей, тренерского штаба, администрации спортивного зала и потом только трудолюбие спортсмена. Желаю всем красивых и честных боёв!»

Олег Кошелев: «Очередной раз мы принимаем Всероссийские соревнования, но впервые мы перешагнули рубеж в 30 регионов. Пусть лучшие взойдут на пьедестал, проигравшим не расстраиваться и упорно работать. Пользуясь случаем поздравляю серебряного призера первенства Европы Константина Жорника! И всем нашим почетным гостям хочу вручить наши памятные медали»

Итогом выступления орловских каратистов стали 15 медалей разного достоинства, пять из которых золотые и второе общекомандное место.

Победители Кубка Орла по каратэ

Степан Рыжов
Наталья Сергеева
Матвей Кравченко
Александр Калинин
Асиман Мамедов

Серебряные призеры Кубка Орла по каратэ

Мария Веревкина
Кирилл Денискин
Александр Коржов
Валерия Милованова

Бронзовые призеры Кубка Орла по каратэ

Ульяна Кочеткова
Дарья Чижикова
Ева Жежера
Ирина Вайсергисер
Иван Алферов
Руслан Исхаков

Александр Калинин: » Очень сложно и ценно побеждать на родной земле. За меня здесь болели мои родители, мой самый ярый болельщик — дедушка. Это заставляет переживать, но я старался сохранять настрой. Все ребята достойные, молодежь уже наступает на пятки, приятно с ними было работать.»

Мария Веревкина: «Для меня выход в финал это успех. Я впервые завоевала личную медаль Кубка Орла, в прошлом году была бронза в команде. Первые два боя провела уверенно, в финале не рискнула, чуть не хватило характера. Я похудела, поэтому перешла в другую весовую категорию, мне в ней проще, наверно в ней и останусь. Теперь надо добавить психологической подготовки, тактики и будет золото. Болельщики сильно помогли, было слышно их, спасибо им!»