Орловские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО

Легкоатлеты сборной команды области стали обладателями девяти медалей чемпионата и первенства ЦФО в Смоленске

Золотую медаль первенства ЦФО среди юниоров завоевал Алексей Матвеев на дистанции 800 м с результатом 1:51,36, который стал личным рекордом для спортсмена! Чуть более полсекунды Алексей не дотянул до норматива «Мастер спорта России»

Еще одну медаль, но уже с серебряным отливом Матвеев получил в эстафете 4×200 м с результатом 1:30,56.

Вторую золотую медаль орловским легкоатлетам принесла Анастасия Селихова, ставшая победительницей первенства ЦФО среди юниорок до 20-ти лет в пятиборье с результатом 2590 очков.

Анастасия Мадышева стала двукратным бронзовым призером чемпионата ЦФО в беге на 800 и 1500 м, показав результаты 2:08,87 и 4:20,75 соответственно.

Дистанция 1500м покорилась и Николаю Селицкому. Воспитанник тренеров Петрова и Тимохина финишировал вторым с результатом — 4:01,45 с.

Елена Моргунова — двукратный бронзовый призер первенства ЦФО среди юниорок до 23-ти лет на дистанциях 1500 и 3000 м с результатами 5:10,35 и 10:49,64.

В беге на 1500м Евгения Фомина завоевала серебряную медаль, показав время 4:45,39.

Из спортсменов, не ставших призерами, но показавших высокие результаты:

Елизавета Долгих в первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 18-ти лет в беге на 200 м  показала результат 26,16 с, на дистанции 400 м  — 59,85 с  и заняла 5-е и 4-е места соответственно.

Евгений Харин в беге на 60 м на предварительном этапе показал результат 6,95 (КМС).

В итоге легкоатлеты Орловской области заняли четвертое общекомандное место среди 15 регионов Центрального федерального округа с результатом 184 очка!