Орловские каратисты завоевали семь медалей домашнего первенства России

В активе наших спортсменов одна золотая, три серебряные и три бронзовые награды

Золото у Софьи Косковой (12-13 лет, кумитэ), серебряные медали завоевали Даниил Дозоров (12-13 лет, кумитэ), Александра Калинина (14-15 лет, кумитэ), а также наша команда в дисциплине ката-группа 16-17 лет — Александр Агарков, Дмитрий Усов, Матвей Федин. Бронзовые медали у Матвея Федина (16-17 лет, ката соло с предметом), Никиты Лаврика в дисциплине полный контакт 14-15 лет и девочек в ката-группе, 12-13 лет — София Скрябина, Софья Коскова, Виктория Щукина.

Из за некорректных действий соперницы, в бою за выход в финал (дисциплина ОК девушки, абсолютная категория), Дмитричева Елизавета получила серьёзную травму, и была снята врачами с соревнований, автоматически заняв 4 место.

Праздник зрелищного каратэ продолжится 25 ноября — стартует Кубок России по всестилевому каратэ. Напомним, что за награды сражаются почти две тысячи спортсменов из более чем пятидесяти регионов страны

Софья Коскова: » Я очень рада золотой медали, не ожидала, что выиграю. Провела четыре уверенных боя против достаточно сильных соперников, но я справилась. Если бы перед началом первенства сказали, что буду победительницей не поверила бы, потому что не было уверенности. Но я смогла поверить в себя и у меня получилось. Хочу поблагодарить тренеров Максима Дмитричева и Александра Кузнецова. Теперь только тренироваться, тренироваться и тренироваться»

Даниил Дозоров: » Соревнования прошли хорошо, долго готовились, ездили в лагерь в Курск, проводили сборы. Мог стать первым, но «заснул» немного и пропустил. буду стараться. Очень большая конкуренция здесь. Надо быть увереннее, делать больше атак, обманы и не спать».

Юрий Семенихин, председатель правления Орловского регионального отделения ООСО «ФВКР» :   «В течении пяти дней были упорные бои, за медали боролись около полутора тысяч спортсменов. Орловская команда была представлена 42 каратистами. Показанный нашими спортсменами результат ожидаемый и очень достойный, несмотря на сильные составы и конкуренцию других команд. Из-за пандемии, конечно, все оказались в сложных условиях, особенно в вопросах организации, много залов, которые работают в автономной форме, судьи очень устают. Надеемся достойно выступить и в рамках Кубка России»

Первенство России стало отборочным соревнованием к Спартакиаде учащихся России, которая должна пройти в сентябре 2021 года.

По итогам первенства страны по всестилевому каратэ в Орле первое общекомандное место заняла сборная Москвы, второе у сборной Ивановской области, третье у сборной команды Московской области