На главной арене области боролись за путевки в «Артек»

На Центральном стадионе завершился фестиваль ГТО, в котором школьники области боролись за путевку в лагерь “Артек”

В этом году участие в региональном этапе фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций приняли 44 юных спортсмена из 8 районов области.

Среди испытаний – наклон вперед, прыжки в длину, бег на короткие и длинные дистанции, отжимания, подтягивания и метания мяча.

По итогам всех испытаний обладателями путевок на финальный этап Всероссийского фестиваля ГТО в “Артеке” стали:

Алексей Тупиков (Кромской район)
Александра Савкова (г. Мценск)
Александр Севостьянов (Мценский район)
Надежда Симонова (Новодеревеньковский район)

Алексей Колганов, директор Центра тестирования ВФСК ГТО: “Этот фестиваль проводится уже не первый год и с каждым разом желающих поучаствовать все больше и больше. Мы со своей стороны постарались создать все условия, чтобы детям было комфортно выполнять нормативы. У нас прекрасное оборудование, да и в целом все прошло отлично. Детям нравится и это главно”.

Александр Севастьянов, победитель фестиваля ГТО: “Вообще победа никогда не дается легко, особенно в таких погодных условиях. Было тяжко в такую жару бегать и прыгать. Я вообще уже не первый раз сдаю ГТО поэтому был готов. Самым сложным сегодня был бег на длинные дистанции. Тренировался я почти каждый день, бегал кроссы делал скоростные и силовые работы. Все удалось выполнить благодаря моему тренеру Игорю Филину ”.

Больше фото в разделе Медиа