Домашнее первенство ЦФО по боксу принесло орловчанам три золотые медали

Шесть медалей различной пробы завоевали орловские боксеры на первенстве ЦФО, которое завершилось в Орле!

За пять соревновательных дней на ринг поднялись около 100 спортсменов из 14 регионов страны. Честь Орловщины на этом турнире отстаивали 9 представителей орловской федерации бокса. Стоит отметить, что боролись боксеры не только за медали, но и путевки на Спартакиаду молодежи России.

Золотые медали завоевали Максим Голиков, Андрей Андрияхин и Ольга Меньщикова

🥇Максим Голиков
🥇Андрей Андрияхин
🥇Ольга Меньщикова
🥈Владимир Орехов
🥉Дмитрий Белоусов
🥉Александр Караваев

Тренируются спортсмены под руководством Владимира Петрова, Дмитрия Селецкого, Ивана Аспидова и Александра Титова

Александр Анпилогов, руководитель орловской областной федерации бокса: “Наша федерация развивается очень динамично. Мы по итогам этого года признаны одной из лучших федераций бокса России в пятерку входим. И мы заслужили, чтобы проводить соревнования на Орловщине такого высокого ранга. Это своего рода поощрение, благодарность нашей федерации”.

Дмитрий Шатохин, генеральный директор училища олимпийского резерва: “УОР проводит все спортивные мероприятия в Орловской области и данный турнир исключением не является. Здесь и наши сотрудники находятся и оборудование. Мы сделали все, чтобы эти соревнования прошли на хорошем высоком уровне”.

Константин Опольских, участник соревнований г. Ногинск: “Что могу сказать о соперниках, первый был КМС, но ему немного не хватило опыта. В финальном бою соперник был уже получше. Первые раунд я выиграл, во втором отдал инициативу и третий был равный”.

Максим Голиков, участник соревнований г. Орёл: ”Ну я уже боксировал здесь с пацанами, с которыми и на прошлом ЦФО боксировал. Все нормально, выиграл ничего нового, они какие были по уровню такие и остались. Да, волнение было, потому что у себя дома родные все-таки смотрят и проигрывать никак нельзя было”.